Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы приняли участие в премьере фильма «Мариуполь. Русский город»
09.08.2022, 10:10
434 Просмотров

Телекомпания RT Россия провела официальную кинотеатральную премьеру документального фильма «Мариуполь. Русский город», посвящённого освобождению армией России и войсками Донецкой Народной Республики города Мариуполя. На сегодняшний день это самый масштабный и подробный документальный фильм о проходящей на Украине специальной военной операции.

В рамках партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины» Гостями кинопоказа стали председатель Совета депутатов Дмитровского городского округа, депутат фракции «Единая Россия» Михаил Зернов и член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков.

«Не мог не посетить премьеру документального фильма о событиях в Мариуполе в марте 2022 года. Такие события обязательны к просмотру и детальному изучению. Съемки с передовой объективно показывают работу народной милиции и ополчения, российских солдат, их высокий профессионализм и слаженные действия, боевой дух и обостренное чувство справедливости, которые ведут к победе!» - сказал Михаил Зернов.

Съёмки фильма длились два месяца и затронули все ключевые события, происходившие во время битвы за главный промышленный город Донбасса. Съёмочная группа работала на передовой вместе с военнослужащими, принимала участие в боях за город в качестве кинохроникёров. Фильм не содержит авторского текста или ведущего в кадре, вместо этого он целиком построен на интервью с жителями Мариуполя и бойцами МО РФ и НМ ДНР.

«Посмотрев фильм «Мариуполь. Русский город» мы еще долго будем обсуждать его с теми молодогвардейцами, кто был на премьере. Настолько реальной картины никто из нас не видел, и эти часы в кинотеатре как-будто перенесли нас на место событий, мы интуитивно чувствовали риск, которому подвергаются и жители и солдаты. Среди зрителей были волонтеры, которые вернулись с освобожденных территорий, кто помогал разгребать завалы и оказывал помощь людям. Они также делились своими впечатлениями после премьеры, подтверждая реальность кадров фильма» - сказал Антон Колмыков.