Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День железнодорожника
08.08.2022, 08:08
341 Просмотров

День железнодорожника – профессиональный праздник всех работников железной дороги, вне зависимости от занимаемой должности, и вспомогательный персонал. Среди них проводники, машинисты, монтажники и ремонтники, их руководство, сотрудники вокзалов, трамвайных депо и метрополитенов. Праздник считают своим преподаватели и студенты профильных учебных заведений страны, а также их друзья, родственники, знакомые и близкие.

Железные дороги – стратегическая отрасль России, залог экономического развития и связи между самыми отдаленными регионами. Сегодня они обеспечивают в том числе связь с освобожденными территориями Донбасса и Украины.

Несмотря на санкции, ОАО РЖД продолжает модернизацию как технической базы, так и пассажиро- и грузоперевозок. В России создали локомотив «Малахит», который состоит исключительно из отечественных компонентов. Он способен перевозить 7000 тонн грузов, то есть около 100 вагонов.

Российские железные дороги – самые протяженные в мире, на них работает около миллиона человек. «Единая Россия» способствует сохранению высокого престижа профессии железнодорожника, улучшению условий их труда.

Местное отделение партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа поздравляет всех сотрудников железнодорожных служб, а также тех, кто занимается профессиональной подготовкой будущих специалистов!