Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологический проект «Сдавайся!» продолжать расширять свои границы в Дмитровских образовательных учреждениях
22.07.2022, 15:03
438 Просмотров


Волонтеры «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа совместно с куратором партийного проекта «Чистая страна», депутатом фракции «Единая Россия» Александрой Нечай продолжают расширять границы экологического проекта «Сдавайся!» и проводить образовательные экологические программы на территории Дмитровского округа.

Сегодня волонтеры проекта собрали крышки в первом корпусе 1 Яхромской школы, которая является одним из лидеров проекта, внося ежемесячный вклад в копилку собранного вторсырья для дальнейшей переработки, а также провели игровой мастер класс по сортировки пластиковых крышек в детском саду «Бригантина».

«Проект «Сдавайся!» решает сразу несколько задач: снижает нагрузку на экологию и природу, и внедряет привычку сортировки своих отходов для дальнейшей переработки. В этом процессе участвуют как воспитанники образовательных учреждений Дмитрова, в которые мы ставим контейнеры по сбору вторсырья и проводим образовательные программы, так и взрослые жители Дмитрова, собирая пластик в сердечко на Центральной площади, и макулатуру в контейнер на 2 этаже торгово-промышленной палаты. Спасибо всем, кто включится в этот процесс и вместе с нами собирает вторсырье!» - сказала Александра Нечай.

Волонтеры «Молодой Гвардии» поделили воспитанников детского сада на три команды, задача каждой команды была собирать в свой мешок крышки, заданного им цвета. На эту задачу детишкам было выделено 5 минут. По итогу член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков при помощи электронных весов опередил команду победителя, собравшую наибольшее число крышек одного цвета, ими стала команда, собирающая синие крышки.

«В таком юном возрасте ребятам сложно объяснить, что крышки состоят из разного вида пластика, и тем более объяснить им виды маркировок этого пластика, однако, прививать привычку сортировки своих отходов нужно именно с такого возраста, посотенно объясняя им принципы сортировки. Сегодня с ребятами мы отсортировали крышки по цветам, объяснив им, для чего мы собираем пластик и что с ним делают в дальнейшем. По итогу игры все участники получили в подарок игрушки, развивающие мелкую моторику рук» - сказал Антон Колмыков.

После игры волонтёры проекта передали контейнер по сбору крышек, а также информационный стенд. Как только воспитанники сада наполнят контейнер, волонтеры приедут за крышками с новыми играми и подарками. Детский сад «Бригантина» стал 19 партнером среди образовательных учреждений Дмитровского городского округа в проекте «Сдавайся!».