Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
119 населённых пунктов догазифицированы по президентской программе «Социальная газификация»
05.07.2022, 10:10
263 Просмотров


По поручению президента РФ Владимира Путина с июня 2021 года в Московской области реализуется программа «Социальная газификация». Голубое топливо подводят бесплатно до границ участков всех домов, но только в уже газифицированных населённых пунктах. Единственный критерий — жилое помещение должно быть официально зарегистрировано.

В Дмитровском городском округе в программу вошёл 181 населённый пункт — до конца 2022 года более 13,5 тысяч жителей смогут получить газ бесплатно до границ участков. Так, за время реализации программы в округе уже догазифицированы 119 населённых пунктов и в 156 домов пущен газ.

В рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Российское село» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского округа Илья Поночевный навестил семью Павловых из деревни Спас-Каменка — в апреле этого года их дом подключён к газовой сети по президентской программе. Ход реализации программы обсудили во время чаепития.

«Анна и Владимир проживают в доме постоянно, поэтому газовое отопление для обогрева в зимний период было необходимо — это значительная экономия и дополнительный комфорт. За чашкой чая узнал, как прошла соцгазификация для их семьи. Президентская программа охватит 181 населённый пункт Дмитровского округа — это более 13,5 тысяч жителей, и нам важно, чтобы для каждого все этапы подключения дома к газу были максимально удобны и понятны. Благодарю Владимира и Анну за гостеприимство!» — прокомментировал Илья Поночевный.

Более подробную информацию о президентской программе «Социальная газификация» можно узнать на сайте «Мособлагаза», по телефону горячей линии: 8-800-100-75-75 или в Telegram-чате.