Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детскую школу искусств капитально отремонтируют Единороссы в Дмитрове
01.07.2022, 12:12
431 Просмотров


В Дмитровской детской школе искусств, в рамках исполнения наказов избирателей партии «Единая Россия» и реализации народной программы партии, ведется капитальный ремонт. Будет отремонтированы внутренние помещения и фасад, а также обновят оборудование и мебель. На данный момент ведутся работы по демонтажу. В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Мир возможностей» Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Дмитровского округа Илья Поночевный проверил ход ремонта на объекте.

Дмитровская детская школа искусств располагается в здании 1968 года постройки, здесь занимаются 455 ребят из Дмитрова и отдаленных уголков округа. Воспитанники школы стабильно становятся победителями и лауреатами конкурсов различных уровней. Среди учащихся – представители династий увлечённых музыкой, которые получили здесь музыкальное образование, а сейчас с радостью приводят детей и внуков.

 В рамках государственной программы «Образование Подмосковья» там отремонтируют внутренние помещения и фасад, а также обновят оборудование и мебель. Благодаря поддержке Министерства культуры Московской области наша детская школа искусств вошла в государственную программу «Образование Подмосковья». Капремонт активно идёт, а к Новому году обновленное здание сможет снова принять учеников и педагогов, — прокомментировал Илья Поночевный.

В 2020 году 7 филиалов Дмитровской детской школы искусств оснащены новыми музыкальными инструментами — 54 пианино и 4 рояля приобретены в рамках президентского проекта «Культура».