Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитров и Сочи налаживают сотрудничество в области молодежной политики
29.06.2022, 12:12
373 Просмотров

Первый совместный проект Дмитрова и Сочи - взаимодействие молодежных парламентов. Оно началось с обмена опытом в формате видеоконференции, приуроченной ко Дню молодежи России. Стороны представили достижения и проекты по развитию направлений в своих городах. В делегацию Дмитровского округа вошли куратор Молодежного парламента, заместитель главы администрации муниципалитета Оксана Котова, член местного политического совета партии "Единая Россия", начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью Ирина Костышина и ее заместитель Кирилл Кузьмин, руководитель Молодежного парламента Дмитровского округа Ардба Ираклий, член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков.

Молодежные парламенты Дмитрова и Сочи созданы в 2021 году, ранее подобная форма самоуправления существовала в муниципальных образованиях, но реализовывалась менее активно. Их основные направления деятельности - организация значимых и крупных мероприятий, патриотическое воспитание, волонтерство, а также формирование активной гражданской позиции. Так, в переизбранный Молодежный парламент Дмитрова вошли 25 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Активисты принимают участие в различных форумах, посещают публичные слушания при Совете депутатов, а также инициируют крупные экологические проекты, такие как «Мусорная рыбалка».

В формате видеоконференции состоялась встреча Молодежных парламентов Дмитрова и Сочи, где делегации обменялись полученным опытом и обсудили дальнейшее взаимодействие. В планах - организация крупных совместных мероприятий и форумов, а также дружественные визиты и видеосозвоны.

«Обменялись с коллегами из Сочи опытом, подчеркнули для себя много новых идей, которые обязательно применим на практике. Уверена, что тесное сотрудничество благоприятно повлияет на взаимное развитие молодежного самоуправления на наших территориях», - поделилась Оксана Котова.

В завершении мероприятия Оксана Котова пригласила коллег из Сочи на празднование 868-летия Дмитрова, которое пройдет в конце августа.