Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член ПРСС, Молодогвардеец Антон Колмыков в прямом эфире телеканала 360 рассказал о патриотическом и экологическом воспитании в Дмитровском городском округе.
24.06.2022, 10:10
469 Просмотров


Член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа Антон Колмыков в прямом эфире телеканала 360 рассказал о прошедшей акции «Огненные картины войны» в ночь с 21 на 22 июня на Перемиловской высоте в Дмитровском городском округе, о патриотической работе, проводимой местным отделением партии «Едина Россия» и «Молодая Гвардия» Дмитровского округа, а также об экологических проектах, которые реализуют молодогвардейцы в Дмитрове.

Так в патриотической акции «Огненные картины войны» в Дмитровском округе участие приняли более 100 человек, среди которых были партийцы, гвардейцы, представители общественных организаций и неравнодушные жители Дмитровского городского округа, которые выстроили картину из 10 тысяч свечей! Участники акции выстроили из свечей силуэт солдата – освободителя, как на мемориале «Перемиловская высота», а также надпись «Дмитров помнит».

«Каждый из нас зажигал свечу в память о своих родственниках, воевавших за нашу свободу и нашу страну, вспоминая их рассказы и рассказывая их молодежи, учувствовавшей в акции» - сказал Антон Колмыков.

Помимо патриотического воспитания партийцы и гвардейцы активно реализуют экологические проекты, идея которых проста и в тоже время очень важна – начни с себя. В 2020 году был закрыт последний мусорный полигон в Московской области, однако даже сейчас, попадая в новые классы или коллективы, где волонтеры задают вопрос «Куда отправляется мусор с вашей мусорной площадки», ответ за частую на свалку, а это не уже давно не так. Весь мусор сортируют и перерабатывают региональные операторы. Поэтому пока каждый не начнет сортировать свои отходы, и все что можно отправлять на переработку, крупные экологические инициативы будут реализовываться с малой эффективностью.

Для осуществления данной идеи гвардейцы в 2021 году запустили проект «Сдавайся!», в рамках которых проводят просветительскую работу в образовательных учреждениях, прививая навыки сортировки вторсырья подрастающему поколению в игровой форме, а также собирая и сдавая вторсырье на переработку.

«Экологические проекты приоритетны для нас, ведь природа вокруг это наш дом, и за ним нужно следить, поддерживать в чистоте и порядке. Наши проекты будут развиваться, и становиться более интересными и увлекательными для подростков!» подвел итог Антон Колмыков.

Запись прямого эфира можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/ZSAV1DM2gPs