Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый участник Дмитровского экологического проекта «Сдавайся!» начал сбор вторсырья
15.06.2022, 13:01
484 Просмотров

Экологическая инициатива Дмитровских Молодогвардейцев по сбору и первичной переработки вторсырья «Сдавайся!» продолжает свою работу, собирая вторичное сырье в своем пункте приема в парке культуры и отдыха «Березовая роща», в 17 образовательных и дошкольных учреждениях, в социальных учреждениях и на выездных мероприятиях. За время работы проекта было собрано более 12 тонн вторсырья, которое было отправлено на переработку на специализированные предприятия. Проект работает в связке с партийным проектом «Чистая страна» Дмитровского городского округа и его куратором, депутатом фракции «Единая Россия» Александрой Нечай.

«Уже год мы вместе с волонтёрами в рамках партийного проекта «Чистая страна» активно развиваем проект «Сдавайся!», который, прежде всего, направлен на экологическое образование подрастающего поколения, на прививание привычки сортировать и сдавать на переработку свои отходы. И эту привычку активно помогают привить себе наши эко контейнеры, которые находятся у ребят в школах и садах» - сказала Александра Нечай.

Член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков, который является автором проекта «Сдавайся!», рассказал о проделанной работе проекта за год:

«За этот год мы проделали большой объём работы в проекте, а именно открыли свой пункт приема и первичной переработки вторсырья парке, привлекли к участию в проекте 17 партнеров в сфере образования и 2 партнера среди соц. учреждений, собрали и отправили на переработку тонны вторсырья и провели более 35 эко - встреч с молодежью. Будем продолжать расширять границы и масштаб проекта, расти и приносить еще больше пользы».

Сегодня Александра Нечай, Антон Колмыков, члены и сторонники партии «Единая Россия» установили контейнер по сбору пластика в детский сад №15 «Земляничка», в котором воспитанники сада уже собрали первую партию вторсырья и отправили ее в контейнер. Детский сад №15 стал 17 учреждением партнером проекта, который активно включился в работу по сбору вторсырья. Приятно отметить, что воспитатели не просто проводят сбор крышек с детьми, но и объясняют им, зачем это нужно делать. Данные знания продемонстрировали дети во время установки контейнера.

#Дмитров #нашеПодмосковье #Партийныепроекты #ЕР50 #ДобрыеДела_ЕР #ТерентьевАЛ #ПоночевныйИИ #ЕдинаяРоссия #МГЕРМО #МГЕРДМ #Сдавайся #Росмолгрант #Росмолодежь #РСВ