Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 220 человек приняли участие в масштабном марафоне скандинавской ходьбы в Яхроме
10.06.2022, 12:12
541 Просмотров

В преддверии Дня России в 46 парках Московской области, в том числе в парке им. Лямина в Яхроме, состоялся масштабный марафон скандинавской ходьбы для участников «Активного долголетия», организаторами которого стали Правительство Московской области при поддержке Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

Перед началом мероприятия все участники прошли медосмотр, получили стартовые номера и палки для скандинавской ходьбы, а также сделали разминку.

На старт в парке им. Лямина вышли более 220 человек — женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет, которые преодолели три километра, получили награды и заряд бодрости. В 7 возрастных группах первая треть участников была награждена спортивными костюмами и дипломами, а медаль и сертификат на финише получил каждый участник. Также спортивными костюмами были награждены и самые пожилые участники марафона.

В рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Здоровое будущее» по поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного поддержать спортсменов «серебряного» возраста приехали заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова, депутат Мособлдумы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Савин, руководитель «Молодой Гвардии» Антон Колмыков, члены и сторонники партии, и начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Сентюрин.

«Наши уважаемые жители старшего поколения своим примером доказывают, что активная жизнь после 55 только начинается! Скандинавская ходьба — одна из самых популярных видов активностей проекта «Активное долголетие». Ей можно заниматься в любое время и в любом подходящем месте, не имеет значения, в группе или индивидуально — она подходит для всех возрастов и любого уровня подготовки. Расписание занятий можно найти на портале проекта «Активное долголетие», — прокомментировал Илья Поночевный.

Чтобы стать участником проекта, нужно направить заявку через портал dolgoletie.mosreg.ru, через приложение «Соцуслуги» или позвонить в Дмитровский комплексный центр социального обслуживания населения по телефону 8 (916) 936-00-55. Узнать расписание занятий можно на сайте в разделе «Активности» или в приложении «Соцуслуги».

#Дмитров #нашеПодмосковье #Партийныепроекты #ЕР50 #ДобрыеДела_ЕР #ТерентьевАЛ #ПоночевныйИИ #ЕдинаяРоссия #МГЕРМО #МГЕРДМ