Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По инициативе партийцев более 300 дмитровчан прошли медосмотр в рамках выездного Единого дня диспансеризации
09.06.2022, 12:12
461 Просмотров

На территории стадиона «Локомотив» работали два мобильных комплекса с флюорографическим кабинетом, кабинетами вакцинации и акушера-гинеколога. Забор крови проводился в четырёх процедурных кабинетах, оптометрия — на двух авторефрактометрах, ЭКГ — в четырёх кабинетах, размещённых в ФОКе стадиона «Локомотив».

Инициатором и организатором проведенной диспансеризации в таком формате стал депутат фракции «Единая Россия», главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян. Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья». Пожелала крепкого здоровья и успешного прохождения всех обследований депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

"Диспансеризация - это важный шаг на пути к здоровью и улучшению качества жизни. В планах еще расширить функционал диагностики - проведение Дня женского здоровья дважды в месяц" - рассказала Марина Шевченко.

Благодаря разработанной Дмитровской областной больницей маршрутизации удалось полностью избежать очередей — весь 1-й этап диспансеризации занимал у посетителей не более 35 мин. Всего проверить своё здоровье пришли более 300 человек — члены и сторонники партии «Единая Россия», работники культуры, образования, социальной сферы и местные жители. Дальнейшие консультации по результатам исследований будут проведены в очной и заочной форме, тех, у кого будут выявлены отклонения от нормы, пригласят на второй этап диспансеризации для более углубленного обследования и назначения дальнейшего лечения.

«Уже не в первый раз мы проводим мероприятия такого формата и масштаба. Это уже стало регулярной нашей работой, которая получает достойный отклик, судя по числу посетителей диспансеризации. Такие скрининговые исследования позволяют провести раннюю диагностику хронических неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, обструктивные болезни лёгких, сахарный диабет и выявление новообразований», — прокомментировал Александр Авакян.

Для удобства работающего населения по субботам в Центре здоровья Дмитровской областной больницы организованы дополнительные дни диспансеризации, которые проходят ежемесячно в соответствии с графиком, утвержденным Министерством здравоохранения Московской области в кабинете №708 взрослой поликлиники. На осмотре пациенты сдают сокращённые общий и биохимический анализы крови натощак, проходят флюорографию, ЭКГ, ММГ — исследования, и получают консультацию врача по медпрофилактике. Диспансеризация и профосмотры населения проводятся без ограничений и предварительной записи.

#Дмитров #нашеПодмосковье #Партийныепроекты #ЕР50 #ДобрыеДела_ЕР #ТерентьевАЛ #ПоночевныйИИ #ЕдинаяРоссия #МГЕРМО #МГЕРДМ