Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сдай старую покрышку и получи взамен саженцы и цветы: Дмитровские партийцы присоединились к экологической акции #Зеленыйобмен
06.06.2022, 09:09
500 Просмотров


Вы, конечно, видели во дворах клумбы и арт-объекты, сделанные из шин. Но мало кто задумывается, что такая конструкция под воздействием солнечных лучей выделяет до 15 наименований вредных веществ, которые проникают в грунтовые воды и отравляют окружающую среду.

В рамках экологической акции «Зеленый обмен» и проекта «Чистая страна» по поручению секретаря местного отделения партии "Единая Россия", Главы Дмитровского округа Ильи Поночевного депутат фракции «Единая Россия», куратор партийного проекта «Чистая страна» Александра Нечай, член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Антон Колмыков, член Местного политического совета Татьяна Петрова, члены и сторонники партии, а также неравнодушные к теме сохранения экологии жители Дмитровского округа поменяли старые покрышки на саженцы плодовых деревьев, ягодных кустарников и цветов.

«Дмитровский завод РТИ – флагман в переработке шин в России и мы гордимся, что такое экологически - ориентированное и важное предприятие находится у нас в округе, и с радостью будем поддерживать все их эко инициативы, чтобы сохранить нашу природу и развивать процессы переработки вторичного сырья!» - сказала Александра Нечай.

После сдачи все шины отправились на Дмитровский завод РТИ – крупнейший в России завод по переработке шин и бытовой и оргтехники. В процессе переработки получается резиновая крошка, которая используется для производства безопасного резинового покрытия для стадионов, спортивных дорожек и детских площадок. Производство полностью безотходное!

Все полученные в обмен на покрышки партийцами и волонтерами саженцы отправятся на озеленение территории садов и приусадебных участков.

Члены и сторонники партии «Единая Россия» вместе с Молодогвардейцами активно реализуют партийный проект «Чистая страна» на территории Дмитровского городского округа. Партийцы и молодогвардейцы занимаются сбором вторсырья в образовательных и социальных учреждениях, а также городских пространствах, организовали свой пункт сбора вторсырья и первичной переработки пластика, проводят образовательные программы для школьников, обучая их правилам сортировки бытовых отходов.

«Вместе с коллегами проводим большую работу в области эко – просвещения молодых дмитровчан и это уже приносит свои плоды. Наши контейнеры по сбору пластика наполняются рекордно быстро, молодежь с удовольствием участвует в наших эко – акциях и помогает нам в реализации проекта «Чистая страна» и гвардейского эко - проекта «Сдавайся!». Спасибо каждому, кто вносит свой вклад в сохранение природы!» - сказал Антон Колмыков.

Давайте поддержим экологическую обстановку родного края ВМЕСТЕ!