Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детские дошкольные учреждения на особом контроле Секретаря МОП «Единая Россия» Дмитровского округа Ильи Поночевного
30.05.2022, 09:09
334 Просмотров

Детский сад №59 «Непоседы» в д. Каменка был построен в 1986 году, сейчас его посещает 140 детей. За последние три года на средства, которые ежегодно по инициативе Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Дмитровского округа Ильи Поночевного дополнительно выделяются каждому учебному заведению на подготовку к 1 сентября, в дошкольном учреждении были проведены ремонтные работы крылец, помещений прачечной, работы по устройству подвесного потолка, замене электропроводки и установке автоматики открывания ворот.

Также в рамках мероприятий по обеспечению безопасности установлены система экстренного голосового оповещения и управление эвакуацией в случае ЧС, охранная сигнализация, домофоны, камеры видеонаблюдения. По поручению Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Дмитровского округа Ильи Поночевного заместитель главы администрации Елена Виноградова и депутат Мособлдумы фракции «Единая Россия» Марина Шевченко в рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Народный контроль» посетили дошкольное учреждение, где осмотрели помещения, прилегающую территорию и пообщались с трудовым коллективом. Заведующая садиком Наталья Петровна провела гостям экскурсию и рассказала, какие работы планируется сделать в текущем году — замена в групповом помещении электропроводки, потолочного покрытия и освещения.

«Дошкольное учреждение — это место, которому родители доверяют своего ребёнка, и они должны быть уверены в том, что в их отсутствие с ним все будет в порядке. Регулярно проводим объезды по социальным объектам, следим за их надлежащим состоянием и общаемся с родителями и руководством. В детском саду «Непоседы» созданы все условия для получения воспитанниками качественного дошкольного образования в комфортных и уютных условиях», — прокомментировал Илья Поночевный.

Также в ходе встречи заведующая обратила внимание на проблемы дошкольного учреждения. В частности, требуется капитальный ремонт щитовой, фасада здания, уличных беседок, а также замена асфальтного покрытия на территории учреждения. Все озвученные запросы взяты на контроль и будут решаться поэтапно.

"Ежегодно проводится плановый ремонт за счет целевых средств, выделяемых главой округа на подготовку к новому учебному, участия в проекте инициативного бюджетирования. Групповые комнаты, медицинский блок, пищеблок в обновлённом виде очень современны. Хочется отметить, что туалетная комната в детском садике оснащена в соответствии с новым стандартом - отдельными кабинками с дверьми" - подвела итог Марина Шевченко.

#Дмитров #нашеПодмосковье #Партийныепроекты #ЕР50 #ДобрыеДела_ЕР #ТерентьевАЛ #ПоночевныйИИ #ЕдинаяРоссия