Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Чистая страна» «Магический экоурок» прошёл в дмитровском лицее №4
20.05.2022, 09:09
414 Просмотров


В рамках федерального проекта «Чистая страна» в дмитровском лицее №4 прошёл «Магический экоурок» по обращению с отходами. Специалисты по экологии и актёры пермского театра «Иллюзион» вместе с депутатом Московской областной Думы Александром Орловым простыми словами рассказали школьникам об утилизации отходов. А чтобы было максимально интересно, мероприятие прошло в формате шоу иллюзионистов. Также в экоуроке участие приняли депутат фракции «Единая Россия» Петр Прокопык и член «Молодой Гвардии» Наталия Лихачева.
Специалисты по экологии и актёры пермского театра «Иллюзион» в рамках федерального проекта «Чистая страна» провели «Магический экоурок» в лицее №4. Урок был посвящён переработке разных видов отходов, но основное внимание уделили электронике. Переработка элементов «гаджетов» — это возможность повторно использовать драгоценные и редкоземельные металлы и снизить воздействие на окружающую среду. Чтобы ребятам было максимально интересно, мероприятие прошло в формате шоу иллюзионистов.
«Благодарю специалистов по экологии и актёров пермского театра «Иллюзион» за увлекательное представление нашим ребятам. Такие занятия с раннего возраста прививают детям любовь к природе, понимание того, что необходимо беречь ее ресурсы и сортировать отходы. В рамках проекта «Чистая страна» у нас в округе также проходят проекты «Сдавайся» по сбору и первичной переработке вторсырья и «Мусорная рыбалка», в рамках которой очищаются от мусора прибрежные зоны, акватории рек и водоёмов. Также наши партийцы проводят в школах тематические викторины и мастер-классы на тему раздельного сбора мусора» — прокомментировал Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
Также в рамках «Магического урока» в лицее №4 установили специальный экобокс для сбора электробытовых приборов. По мере заполнения содержимое этих контейнеров будет отправляться на переработку.