Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Педагогический Форум - 2019»
02.09.2019, 12:12
655 Просмотров

23 и 27 августа Члены местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа приняли участие в одном из самых важных событий Подмосковья в свете образования - двухдневном региональном «Педагогическом Форуме-2019»,  где были объявлены лучшие школы, результаты года и поставлены новые задачи.
В работе пяти площадок приняли участие коллеги из 10 территорий севера Подмосковья, директор тренингового центра, спикер школы бизнеса «Синергия» Петр Соколов, научный сотрудник РАНХ и ГС, эксперт по SCRUM-трансформации уроков Елена Матвиюк, старший преподаватель-эксперт «Синергия» Дмитрий Клепинин, член правления «Лиги образования», эксперт IT в образовании, эксперт IRI Михаил Кушнир.
Поздравляем, у нас отличные результаты! Система образования округа находится в зеленой зоне, в 11 кластере. Среди лучших школ: «Дмитровская гимназия «Логос», «Гимназия «Дмитров»», «Лицей № 4 г Дмитрова». В зеленой зоне - 15 школ, в красной зоне нет!
Вызовы к образованию требуют изменения роли учителя и ученика в образовательном процессе, перехода на субъектные отношения. Площадка Дмитровского городского округа стала для педагогов севера Подмосковья возможностью проанализировать свою позицию, найти пути личностного и профессионального роста и трансформации, показать инструментарий для измерения.
Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко Рассказала о работе профильного комитета регионального парламента об успехах образования Подмосковья, системе поддержки педагогов, учеников и семей. Также Марина Шевченко ознакомила всех с инициативой «Единой России» по снижению избыточной непрофильной отчётности учителей.
Новым идеями, новым видением, новыми педагогическими практиками делились Дмитровчане с коллегами из других муниципалитетов на завершающей форсайт - сессии. Новый формат проведения августовских встреч зарядил на новый учебный год.
«Наше образование – самое лучшее, и в наших интересах наращивать его мощность с каждым годом, воспитывать лучшие умы, которые станут лидерами в своих областях по всему миру» - Сказала Марина Шевченко.