Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Память о Великой Отечественной войне, дань глубокого уважения и признательности каждому, кто воевал на передовой и в тылу, объединили участников традиционного авто-мотопробега по местам боевой славы Дмитровского округа.
12.05.2022, 10:10
504 Просмотров

Память о Великой Отечественной войне, дань глубокого уважения и признательности каждому, кто воевал на передовой и в тылу, объединили участников традиционного авто-мотопробега по местам боевой славы Дмитровского округа. Так, 6 мая в 8 утра на Советской площади Дмитрова у «Вечного огня» с флагами собрались ветераны,депутаты фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа, Молодогвардейцы, члены и сторонники партии «Единая Россия», представители администрации и общественных организаций и местные жители.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова, благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий, депутат Мособлдумы фракции «Единая Россия» Марина Шевченко и председатель Совета ветеранов Дмитровского городского округа Александр Васильевич Фуфаев. В рамках торжественного старта авто-мотопробега состоялась минута молчания памяти павших земляков и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».

«Первый авто-мотопробег, посвященный памяти воинов, погибших в годы войны, в Дмитровском округе состоялся в 1968 году, и с тех пор это стало доброй традицией. На фронтах Великой Отечественной войны воевали более 40 тысяч наших земляков и почти 16 тысяч не вернулись с полей сражений. Девятнадцать уроженцев и жителей Дмитровского края удостоены высшего звания Героя Советского союза, семеро стали полными кавалерами Ордена Славы, двое являются Героями России. Вечная память погибшим и низкий поклон нашим ветеранам» — прокомментировал Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

После торжественной церемонии колонна, украшенная флагами, победной патриотической символикой, начала движение по маршруту: п. Шпилево, ул. Фомичева (Рубеж обороны), г. Яхрома (братская могила), п. Деденево (мемориал), с. Белый Раст, д. Дмитровка, д. Каменка, д. Кульпино, с. Семёновское, с. Рогачево, д. Бунятино, п. Горшково, Монумент на Красной горке. Автомобилисты и мотоциклисты делали остановки у памятников и обелисков воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, возлагали цветы и чтили их память минутой молчания.