Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Стелу «Яхрома – населенный пункт воинской доблести» установят в Дмитровском округе
07.04.2022, 13:01
633 Просмотров


В Дмитровском городском округе в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины» прошла итоговая встреча Депутата Московской областной Думы Марины Шевченко, депутатов фракции «Единая Россия» Петра Прокопыка и Романа Сунгурова, начальника ТУ №3, члена партии «Единая Россия» Натальи Пахомовой с представителями общественных организаций и местными жителями для согласования места установки памятной стелы «Яхрома – населенный пункт воинской доблести».

На протяжении двух лет, в ходе обсуждений, яхромчанами и представителями общественных организаций выдвигалось несколько мест установки стелы. В своем выступлении начальник управления градостроительной политики Дмитровского округа Алексей Ионов отметил, что главным критерием выбора места является отсутствие подземных коммуникаций. А местные жители подчеркнули плюсы и минусы каждого варианта. В итоге на голосование было выдвинуто два места установки – сквер на площади Генерала Кузнецова и парк им. Лямина. Большинство голосов было отдано скверу.

 «Одним из самых значительных сражений, ставшим переломным в ходе битвы за Москву, стало сражение на Перемиловской высоте в Яхроме. В память о мужестве и героизме защитников Яхроме присвоено почетное звание «Населенный пункт воинской доблести». Наша святая обязанность — чтобы наши потомки помнили, какой ценой завоевано мирное небо» — прокомментировал глава, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный.