Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы собрали и направили книги в региональное отделение партии для сортировки и последующей реализации в Донецкой и Луганской народных республик
06.04.2022, 11:11
535 Просмотров

В рамках акции «Книги — Донбассу» в Московской области депутаты совместно с активистами и сторонниками партии «Единая Россия» организовали сбор книг на базе местных Общественных приемных партии «Единая Россия» и дополнительных пунктов в офисах «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), в библиотеках и учебных заведениях. Каждый житель Подмосковья мог принести книги в любом количестве в хорошем состоянии на русском языке в пункт сбора для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики. Акция проводилась в преддверии Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля.

 «На базе Дмитровской центральной библиотеки мы вместе с партийцами организовали сбор книг для детишек из Донбасса, чтобы те семьи и дети, которые не поехали к нам, а остались там, могли продолжать образовательный процесс, читать сказки и изучали мировую классику» — подчеркнула Зинаида Злотникова, член местного политического совета, куратор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. В местное отделение партии «Единая Россия» неравнодушные граждане принесли более тридцати книг таких авторов, как Пушкин, Пришвин, Носов и многие другие. Также, поступала и обучающая литература для детей разных возрастов.

В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Мы рядом» Дмитровские партийцы собрали и направили книги в региональное отделение партии для сортировки и последующей реализации в Донецкой и Луганской народных республик.

 Важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке.