Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Илья Поночевный встретился с коллективом Дмитровского завода МЖБК
01.04.2022, 13:01
439 Просмотров


Дмитровский завод мостовых железобетонных конструкций (МЖБК) ведет свою историю с 1952 года. На сегодняшний день это крупнейший завод в России по производству изделий для мостостроения, жилищного, промышленного и дорожного строительства — всего более 150 наименований. Здесь работают 790 сотрудников, причем 700 из них — жители Дмитровского городского округа.

Глава, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный совместно с депутатами Мособлдумы Мариной Шевченко и Александром Орловым в рамках партийного проекта «Локомотивы Роста» посетили завод МЖБК и пообщались с руководством и коллективом.

Директор предприятия Игорь Терентьев провел гостям экскурсию, показал работу производственных участков, рассказал о перспективах развития. Далее глава партийцы встретились с трудовым коллективом, где обсудили планы по развитию Дмитровского округа. Сотрудники завода интересовались работой предприятий ЖКХ и здравоохранения, планами строительства и ремонта спортивных объектов, благоустройством округа. На все заданные вопросы Илья Поночевный дал развернутые ответы.

«Дмитров является округом, где значительную долю экономики занимают инвестиционные проекты и промышленные производства. С МЖБК сотрудничают крупнейшие компании, являющиеся флагманами российской экономики. Благодарю за ответственную работу, ваше неравнодушие и любовь к родному краю!» — прокомментировал Илья Поночевный.

В условиях ограничительных мер, введенных мировым сообществом в отношении нашей страны в сфере экономики, сложно не только людям, но и промышленным организациям. В связи с этим, важно отметить, что на Дмитровском заводе МЖБК освоено производство конструкций для строительства торговых центров, различных железобетонных изделий народного потребления: фундаментные блоки, гражданские сваи, стойки (столбы) освещения, кольца колодцев, водоотводные лотки, дорожные плиты, пустотные плиты, а также товарный бетон и многое другое. Здесь делается все возможное для сохранения рабочих мест и стабильной работы предприятия.