Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитрове впервые пройдут всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо
01.04.2022, 13:01
430 Просмотров


В спортивном комплексе «Дмитров» в период с 10 по 13 июня 2022 года пройдут всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди мужчин и женщин. Турнир является отборочным на финал чемпионата России. Путевки на него получат победители и призеры соревнований.

Так, глава, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный в рамках партийного проекта «Детский спорт» провел совещание с руководителями сферы спорта и представителями центрального и областного совета Общества «Динамо» по вопросам организации спортивного мероприятия. В Совещании также принял участие Депутат фракции «Единая Россия», куратор проекта «Детский спорт» Андрей Савин.

«Впервые Дмитров примет у себя Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо. Ожидается около 250 спортсменов с разных регионов страны. Подготовка идёт серьезная. Благодарим руководство Общества «Динамо» за доверие в проведении такого масштабного спортивного мероприятия» — прокомментировал Илья Поночевный.

Всероссийские соревнования не случайно проводятся в Дмитрове: здесь действует одна из сильнейших в регионе школ дзюдо, где занимаются более 400 спортсменов от четырех лет и старше. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» регулярно пополняют копилку Подмосковья медалями с соревнований различного уровня. Так, в 2021 году во всероссийских соревнованиях по дзюдо дмитровские спортсмены завоевали три «золота», восемь серебряных медалей и одиннадцать бронзовых. На первенстве России по дзюдо до 18 лет воспитанница «Динамо-Дмитров» Александра Козлова заняла 3-е место, а на чемпионате России по дзюдо Эльвира Данцова завоевала «серебро».

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #МГЕРМО #МГЕРДМ #ЕР50 #Дмитров #ЕРпроекты