Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Илья Поночевный встретились с предпринимателями и представителями общественных организаций Дмитровского округа
25.03.2022, 10:10
496 Просмотров


Секретарь подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный и депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов в рамках партийного проекта "Локомотивы роста" обсудили с участниками встречи текущее состояние предприятий, кадровую политику, товарную логистику, а также новые принятые антикризисные меры для бизнеса в Подмосковье. Во встрече так приняли участие члены и сторонники партии.

Предприниматели рассказали, как на них повлияли антироссийские санкции. Так, они отметили, что экономического шока не произошло – и предпосылок к этому нет. Но сырье, которое закупается за рубежом, выросло в цене. Из-за этого пришлось поднять себестоимость изделия. Но для покупателя это прошло незаметно. Также санкции подтолкнули в целом перейти на китайские аналоги: они стоят в разы дешевле, но по качеству не хуже европейского сырья.

«Единая Россия» и Правительство МО оперативно разработали меры поддержки и развития бизнеса. Среди них: программа по предоставлению кредитных каникул, помощь со стартапами, увеличение субсидий, предоставление земли в аренду без торгов за 1 рубль и другое.

Также напомним, что каждый предприниматель Московской области в любое время может обратиться по короткому номеру горячей линии 0150, задать свой вопрос и получить консультацию.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #МГЕРМО #МГЕРДМ #ЕР50 #Дмитров #ЕРпроекты