Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава, секретарь МОП "Единая Россия" Дмитровского округа выступил с ежегодным отчётом о работе в 2021 году
21.02.2022, 12:12
605 Просмотров


Глава Дмитровского округа Илья Поночевный выступил с ежегодным отчетом перед депутатами и жителями. Руководитель округа подвёл итоги 2021 года, обозначил задачи, которые предстоит решить в текущем году. Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Московской области Мария Нагорная, депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов, главы городских округов Лобня и Талдом, правоохранительные органы, члены и сторонники партии  дмитровское благочиние, общественники. Для удобства жителей была организована прямая трансляция в социальных сетях, а также на сайте администрации.

Так, по итогам 2021 года Дмитровский округ вошел в число лидеров по привлечению инвестиций на душу населения — в экономику муниципалитета инвесторы вложили более 27 млрд рублей, создана тысяча рабочих мест для жителей. Открыт детский сад на 75 мест на улице Сенная, начнется строительство школы на 550 мест в «Мечте» в Озерецком. В 2021 году проведен капитальный ремонт в Яхромской школе-интернате и детском саду «Родничок». Завершено проектирование и получено положительное заключение госэкспертизы на строительство новых очистных сооружений в Дмитрове. Отремонтированы 7 объектов здравоохранения, закуплено 145 единиц медоборудования, в том числе и новый аппарат КТ, на работу привлечено 59 врачей. Отремонтировано более 40 километров дорог, приведено в порядок 260 подъездов, капитально отремонтировано 37 многоквартирных домов. С 2019 года запущены 14 водозаборных узлов — эти мероприятия позволили обеспечить чистой водой более 118 тысяч дмитровчан. Стартовала реконструкция парка «Березовая Роща», комплексно благоустроено 19 дворов, по просьбам жителей очищены 16 прудов.

— От нас, от власти, люди справедливо ждут перемен. Чистая вода, строительство детских садов и школ, ремонт дорог, модернизация здравоохранения, новые очистные сооружения, Рогачевский мост — все эти проблемные узелки, которые стали очень запутанными за десятилетия, в ближайшие несколько лет мы с вами должны развязать. И я уверен, что при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва и Правительства региона у нас всё получится, - поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В своём отчете глава Дмитровского округа обозначил и планы на 2022 год. Так, будут капитально отремонтированы взрослая поликлиника, поликлиника в Горках, соматическое отделение областной больницы, детские садики «Колосок» и «Радуга», школа №8, детская школа искусств в Дмитрове. По нацпроекту будет модернизирована центральная межпоселенческая библиотека. Завершится реализация президентской программы «Социальная газификация» - до конца года газ придет в дома 12 тысяч жителей 181 населенного пункта. Продолжится благоустройство округа – будет реализован второй этап реконструкции «Березовой рощи», в парке Лямина в Яхроме появится современная зона со скейтпарком для занятий спортом, стартует благоустройство Советской площади. Будут капитально отремонтированы 97 домов, планируют комплексно благоустроить 25 дворов и отремонтировать более 65 километров муниципальных и региональных дорог.

По завершении отчёта главы заместитель Председателя Правительства Московской области Мария Нагорная поблагодарила за полное взаимодействие между командой администрации, депутатским блоком и жителями.

— Согласно социологическим опросам 97% из опрошенных дмитровчан не допускают мысль о смене места жительства. Мне кажется, это прекрасная мотивация, как говорит губернатор, чтобы те планы, которые были озвучены, были реализованы. Но их реализация, конечно, зависит от желания каждого члена команды губернатора, которым и является Илья Игоревич Поночевный. А также члены его команды, заместители, исполнительная власть, обязательно депутатский корпус, без взаимодействия с которым невозможно принятие многих решений и реализация их, Общественная палата, общественники. Я хотела бы выразить вам слова благодарности за полное взаимодействие, которое обеспечивает тот уровень перемен, которые замечают жители, и выбирают для себя, для своей жизни, для воспитания детей наш регион, а в частности Дмитровский городской округ», — отметила заместитель Председателя Правительства Московской области Мария Нагорная.

Муниципальный депутатский корпус в лице председателя Совета депутатов Михаила Зернова оценил работу администрации Дмитровского округа по итогам 2021 года удовлетворительно.