Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского округа провёл совещание по вопросу уборки наледи и снега
21.02.2022, 09:09
573 Просмотров


В связи с оттепелью в Дмитровском округе особое внимание уделяется уборке наледи с кровель. Ежедневно сотрудники администрации муниципалитета и Госжилинспекции Московской области контролируют очистку с кровель и фасадов МКД, социальных и торговых объектов. Основная задача рейдовых мероприятий — предотвращение уличного травматизма. Накануне глава, Секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный в рамках партийных проектов «Городская среда», «Чистая страна» и «Безопасные дороги» провёл совещание с представителями бизнеса по вопросу уборки наледи и снега у торговых объектов. В ходе встречи глава и сотрудники прокуратуры напомнили о необходимости своевременной уборки объектов и мерах, предусмотренных законодательством в случае нарушений.

«Погода сейчас установилась весенняя, снег и наледь активно сходят с крыш. На прошлой неделе с торгового объекта в Дмитрове на женщину сошла снежная масса. Слава богу, обошлось без травм, госпитализация не потребовалась. Но случай вопиющий. Поручил коллегам активно мониторить и контролировать ситуацию с устранением наледи на крышах многоквартирных домов, торговых и социальных объектов. Речь идет о безопасности наших жителей — это приоритетная задача» — прокомментировал Илья Поночевный.

Накануне работу местных управляющих компаний в рамках общеобластной акции «Ледниковый период» проверила Государственная жилищная инспекция Московской области совместно с представителями отдела ЖКХ и благоустройства округа. Комиссия осмотрела, как ведутся работы по очистке кровли многоквартирных домов по улицам Инженерная и Чекистская.

Напоминаем, оставлять свои обращения жители могут в Единой дежурно-диспетчерской службе округа по телефонам: 8 (496) 223-19-61, 8 (495) 993-95-32, а также в телеграм-чате t.me/Dmitrov_na_svyazy.