Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Дмитровского округа пообщались с родительским активом детского сада «Сосенка»
04.02.2022, 10:10
628 Просмотров


Детский сад «Сосенка» был открыт в 1976 году, сейчас его посещает 121 ребенок. За последние два года на средства, которые ежегодно выделяет глава Дмитровского округа Илья Поночевный каждому учебному заведению на подготовку к 1 сентября, в дошкольном учреждении были заменены окна в пищеблоке, групповом помещении и раздевалке второй группы раннего возраста, методическом кабинете и кабинете охраны.
В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Народный контроль» глава, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный совместно с депутатами Мособлдумы Мариной Шевченко и Александром Орловым осмотрел территорию детского сада, проведённые ремонтные работы в здании, ознакомился с оснащением кабинетов. Далее в неформальной обстановке за чашкой чая партийцы пообщались с родительским активом, руководством и воспитателями садика. Такие встречи помогают узнать наиболее важные проблемы учреждений и правильно расставить приоритеты в порядке их решения. Так, на встрече обсудили потребности детского сада в капитальном ремонте здания — заведующая вместе с управлением образования готовит необходимые документы, чтобы включить объект в госпрограмму на 2023 год. Также мамы воспитанников обратили внимание, что нужно обновить уличную площадку для младшей группы и рассмотреть возможность асфальтирования дороги к садику. Глава округа взял исполнение озвученных вопросов на личный контроль.
«Регулярно проводим объезды по социальным объектам, следим за их надлежащим состоянием и общаемся с родителями и руководством, чтобы держать руку на пульсе. Очень важно, чтобы наши дети учились в комфортных условиях и получали самые лучшие знания. У нас существует практика — третий год подряд каждому детскому саду и школе мы дополнительно выделяем по 250 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году. У нас почти 100 зданий учреждений образования, на эти средства детские садики и школы делают небольшие ремонты или обновляют оборудование» — прокомментировал Илья Поночевный.