Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат фракции «Единая Россия» Роман Сунгуров провел экскурсию для жителей округа в честь 179 года со дня рождения всемирно известного ученого Петра Алексеевича Кропоткина
13.12.2021, 10:10
383 Просмотров


9 декабря исполняется 179 лет со дня рождения всемирно известного ученого Петра Алексеевича Кропоткина. В историю он вошел как геолог, географ, философ и теоретик анархизма.

Свои последние года Петр Алексеевич провел в Дмитрове. Именно здесь он окончил свои философские труды, вел переписку с В. И. Лениным и активно участвовал в создании экспозиции Музея Дмитровского края.

Депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа, сторонник партии "Единая Россия" Роман Сунгуров в рамках партийного проекта «Историческая память» провел экскурсию для жителей Дмитровского городского округа, рассказал про деятельность Петра Алексеевича Кропоткина и о его жизни и в честь памятной даты, жители города и сотрудники Музея-заповедника «Дмитровский кремль» приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятнику Петра Алексеевича.

«Мы можем по праву гордиться тем, что наш город стал настоящим домом для такой удивительной личности!» - сказал Роман Сунгуров.