Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1 Яхромская школа собрала 150 килограмм крышек за 2 недели в рамках работы проекта «Сдавайся!».
09.12.2021, 16:04
412 Просмотров


Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с членом местного политического совета Татьяной Захаровой и руководителем Дмитровского отделения «Молодой Гвардии» Антоном Колмыковым забрали почти 200 килограмм крышек, которые собрали активные ребята из первой Яхромской школы в рамках проекта «Сдавайся!».

«Мы рады, что ребята из первой Яхромской школы уже год как продолжают собрать крышки для переработки. Надеюсь, полезная привычка раздельного сбора мусора закрепится в их жизни» - сказала Марина Шевченко.

 Вот уже год месте с ребятами из первой Яхромской школы партийцы и молодогвардейцы собирают крышки для дальнейшей переработки, а в прошлом месяце в их школу был установлен контейнер по сбору крышек, который очень быстро наполнился. Ребята собирают крышки как в контейнер, так и в пластиковые канистры, которые также отправятся на переработку.

В мае этого ребята устроили настоящую выставку своих работ поделок из крышек, которую они делали в своей школе. Тогда они презентовали свои работы депутатам Московской областной Думы, партийцам, сторонникам и молодогвардейцам более 10 полотен разного размера, а также передали более 300 килограмм крышек на переработку.

«Олимпийский мишка из пластиковых крышек уже стал одним из символов нашего проекта, и он украсит пункт приема и первичной переработки вторсырья, который мы готовим к открытию в «Березовой роще», чтобы каждый смог увидеть творческие способности ребят и видел объёмы пластика, которые ежедневно производят люди» - сказал Антон Колмыков.