Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья вручил Глава, Секретарь МОП Дмитровского округа Илья Поночевный.
06.12.2021, 10:10
408 Просмотров


В Дмитровском округе активно реализуется программа по переселению жителей из аварийных домов в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда». Всего за 2021 год в новые квартиры переехали 157 жителей. Так, долгожданные ключи жителям деревни Жуковка вручили глава, Секретарь местного отделения «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный вместе с депутатами Мособлдумы Мариной Шевченко и Александром Орловым. В скором времени 14 человек переедут в новый дом, который расположен на улице Армейской, 96.

Благодаря президентскому проекту «Жилье и городская среда» и проектам «Российское село» и «Крепкая семья» жители шести аварийных домов в Дмитровском округе переехали в этом году в новое жилье. Так, глава, Секретарь местного отделения «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный вместе с депутатами Мособлдумы Мариной Шевченко и Александром Орловым поздравили жителей деревни Жуковка с предстоящим новосельем и вручили долгожданные ключи.

«В рамках президентского проекта «Жилье и городская среда» и при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в этом году 157 жителей нашего округа получили новые современные квартиры. Для сравнения: в 2019 году мы расселили 18 человек, в 2020 - уже 95. Наши показатели растут с каждым годом, что очень радует. Благодаря таким программам жители могут начать жизнь буквально с чистого листа, ведь новое жилье оборудовано всем необходимым для комфортной жизни» — прокомментировал округа Илья Поночевный.

Всего за 2021 год в новые квартиры переехали 157 жителей. 28 семей, проживающих в д. Жуковка на улице Армейской, д.70, 71, 72 и 73, переехали в новостройку на улице Армейской, 96. Также 16 семей, проживающих в посёлке совхоза Останкино на улице Дорожной, дом 11 и 12, переехали в новый дом, который расположен на улице Дорожной, 11А. Общая расселяемая площадь аварийного фонда составила более 2 тысяч квадратных метров.