Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Теперь все Яхромские школы Дмитровского округа задействованы в проекте «Сдавайся!».
29.11.2021, 16:04
378 Просмотров

На прошлой неделе Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с Руководителем «Молодой Гвардии» Антоном Колмыковым и членом МПС Татьяной Захаровой установили очередной контейнер для крышек во 2-й корпус Яхромской СОШ № 1, а сегодня контейнерами обзавелись и ученики 1-го корпуса Яхромской СОШ № 1, а также Яхромской СОШ № 2.

«Наш проект продолжает расти, мы идем согласно заданному темпу – 2 контейнера в неделю! Желающих принять участие в проекте с каждым днем все больше и больше, что показывает желание ребят менять этот мир к лучшему, сортировать вторсырье, заботиться об окружающей среде, тем самым в целом снижая нагрузку на экологию округа!» - сказала Марина Шевченко.

В каждой школе эко – волонтеры встретились с активными учениками, которые участвуют в жизни школы, помогают учителям в организации школьных акций и мероприятий. Ученикам рассказали о работе эко-проекта «Сдавайся!», показали ролик с акций, уже проведенных активистами, а также пригласили присоединиться к команде.

«Нам очень важно не просто показать нашу работу, но и вовлечь школьников в этот проект. Для них это отличная возможность проявить себя, познакомиться с интересными людьми! А также, что не маловажно, получить волонтерскую книжку и дополнительные баллы при дальнейшем поступлении в ВУЗы» - сказал Антон Колмыков.

На данный момент установлено уже 7 контейнеров в образовательные учреждения, до конца года планируется установить 20 контейнеров в школы Дмитровского городского округа.