Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Сдавайся!" в первой Яхромской школе !
29.11.2021, 16:04
374 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с руководителем Молодой гвардии Антоном Колмыковым и членом местного политического совета Татьяной Захаровой и и сторонниками партии "Единая Россия"провели эко – урок для учеников первой Яхромской школы 2 корпуса, и установили контейнер по сбору пластиковых крышек в их школе в рамках проекта «Сдавайся!».

Проект «Сдавайся!» направлен на эко образование в Дмитровском городском округе посредством открытия обучающего пункта по сортировке и первичной переработке вторсырья, проведения мастер классов по изготовлению поделок из вторсырья, проведения эко – уроков и уличных акций, организации экскурсий на мусороперерабатывающие предприятия.

«На встрече с нами в лектории школы собралось более 40 человек самых активных ребят, которым не безразличны вопросы экологии и ее сохранения. Рассказали ребятам про проект, показали ролик о нашей работе, пригласили принять участие в проекте как волонтеры, а также присоединиться к сбору крышек в их школе» - сказал Антон Колмыков.

Знав заранее о визите волонтеров в их школу несколько дней ребята, собирали крышки и встретили волонтёров не с пустыми руками. По итогу контейнер для крышек наполнился на четверть сразу же после установки.

«Уже в ходе встречи было понятно, что проект «Сдавайся!» точно приживется в этой школе, ребята подходили с вопросами о сортировке вторсырья, делились опытом и конечно же пришли на встречу с крышками. Спасибо вам за вашу активность и проявленный интерес к нашему проекту!» - сказала Марина Шевченко.