Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект "Сдавайся!" в 10 школе
19.11.2021, 15:03
373 Просмотров

Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.

В Дмитровской средней общеобразовательной школы №10 прошла встреча старшеклассников с эко – волонтерами проекта «Сдавайся!» на тему раздельного сбора мусора.

«Продолжаем увеличивать число точек сбора вторсырья в образовательных учреждениях Дмитровского округа, внедрять привычку сортировки своих отходов среди молодежи, рассказали о нашей работе и пригласили активных ребят присоединиться в нашу эко - команду!» - сказала Марина Шевченко.

В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Чистая страна» Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с депутатом фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александрой Нечай, членом МПС Татьяной Захаровой и руководителем «Молодой Гвардии» Антоном Колмыковым пообщались с ребятами, показали ролик о работе проекта и презентацию о гранте «Сдавайся!», а также поставили контейнер для сбора крышек и подарили информационный стенд, про раздельный сбор отходов.

«Отдельно собранные отходы — это не мусор, а вторичное сырье, из которого можно сделать необходимые нам товары без дополнительной нагрузки на окружающую среду. По данным Гринпис России, уже сегодня в переработку можно отправлять не менее половины мусора. И чем больше людей будет сортировать свои отходы, тем сильнее мы снизим нагрузку на природу» - сказал Колмыков Антон.