Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» В Дмитрове приняли участие во Всероссийском географическом диктанте
16.11.2021, 17:05
437 Просмотров


На минувших выходных состоялся очный этап написания Всероссийского географического диктанта, в ходе которого было задействовано порядка 9 тыс. площадок в 120 странах. Дмитров также присоединился к ежегодной международной просветительской акции.

Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека уже в третий раз стала площадкой для проведения Географического диктанта, так как музей-заповедник «Дмитровский кремль» первый раз присоединился к акции. Более 50 человек приняли участие в диктанте в традиционном очном формате — это были учащиеся школ и вузов округа, а также представители администрации муниципалитета, общественных организаций, члены и сторонники партии «Единая Россия», а также депутат фракции «Единая Россия» Петр Прокопык, в рамках проектов «Историческая память» и «Новая школа».

«Большой единой командой написали диктант, а после бурно и долго обсуждали вопросы с диктанта. Спасибо всем, кто принял участие, ждем результаты!» - сказал Петр Прокопык.

На написание диктанта участникам был отведен один час. Вопросы касались как географических знаний, так и общей эрудиции, для ответов требовалось ориентироваться в таких науках, как история, биология, политология, этнография и даже лингвистика.