Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы собрали крышки с сердца на площади
23.08.2021, 09:09
465 Просмотров

В Июле 2021 года пошел второй год сбора пластиковых крышек на территории Дмитровского городского округа. За это время было собрано и отправлено на переработку 1724 кг крышек, из которых в дальнейшем будут сделаны детские игрушки, детские площадки, предметы быта и тд. Сбор проходит в рамках регионального Молодогвардейского проекта «С любовью к планете», а также проектов «Чистая страна» и «Городская среда».

«Сердца» для крышек установлены в парке культуры и отдыха «Березовая роща» напротив сцены и в сквере около Советской площади Дмитровского городского округа. Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Колмыков Антон вместе с членом местного политического совета Татьяной Захаровой и активистами высыпали крышки из контейнера на площади и отправили их на склад, для дальнейшей переработки.

«Гвардейский проект по сбору пластиковых крышек в Дмитрове – первый шаг в большой работе по внедрению культуры сортировки своих отходов среди жителей. Красивые сердца как игровая форма для детей и их родителей, соревновательных эффект, кто больше соберет и положит в контейнер. Спасибо всем, кто ответственно подходит к этому делу и приносит крышки для дальнейшей переработки» - сказал Александр орлов.

Постепенно сбор крышек перерастает в большой проект, который будет уже работать более чем на 10 фракций, собираемого вторсырья. Такой пункт сбора заработает уже в следующем году, а пока ведется активная подготовка к его открытию. На его базе будут проходит мастер классы и обучающие семинары для всех желающих.

«Мы очень рады, что эта важная акция нашла свой отклик в сердцах дмитровчан и месяц от месяца количество собранного пластика для переработки только растет. А самое главное-было заложено доброе зерно экологической грамотности и в скором времени проект будет расширен и охватит еще больше жителей!» - сказала Марина Шевченко.