Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытый шахматный турнир провели Дмитровские партийцы в ПКиО "Березовая роща"
20.07.2021, 16:04
417 Просмотров

Сегодня, 20 июля, отмечается международный день шахмат. Шахматами интересуются многие люди, играют поменьше, а хорошо разбираются единицы. Это тот вид спорта, который подходит и взрослым, и детям, та игра, которой никогда не поздно заняться.

 Международный день шахмат – прекрасный способ изучить эту игру чуть пристальнее, поскольку в некоторых странах шахматы вводят даже в школьную программу, чтобы дети, играя в шахматы, эффективнее развивали интеллект, креатив и навыки стратегического планирования.

Именно для этого в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в рамках партийного проекта «Новая школа» депутаты фракции «Единая Россия» Денис Успехов, Петр Прокопык и Любовь Моисеенко, а также руководитель Молодой Гвардии Антон Колмыков организовали открытую игру по шахматам на свежем воздухе для всех желающих, помогая и детям и взрослым разобраться с базовыми правилами игры.

«Многим детям стало интересно попробовать для себя новую игру, а их родителям вспомнить правила и попробовать сыграть партейку в шахматы с нами. Шахматы очень важный вид спорта, который тренирует логику и мышление, развивает способность стратегически мыслить» - сказал Денис Успехов.