Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы организовали экскурсию для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию на ферму «Братья Чебурашкины»
20.07.2021, 09:09
514 Просмотров


На территории Дмитровского городского округа осуществляет свою деятельность уникальная ферма «Братья Чебурашкины» — семейный агропромышленный холдинг с полной цепочкой производства: от сбора кормов с собственных полей до производства молочной продукции с поставкой на полки магазинов. Холдинг создан в 2003 году Станиславом и Владиславом Чебурашкиными.

По приглашению Владислава Чебурашкина в рамках партийных проектов «Мы рядом», «Крепкая семья» и «Российское село» депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай, Заместитель Главы Администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова, руководитель местного отделения Молодой Гвардии Антон Колмыков организовали экскурсию на производство и ферму «Братьев Чебурашкиных» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на которой ребятам удалось увидеть полный цикл получения молочного продукта, от процесса взращивания телят, их кормления и дойки уже взрослых коров, до лабораторных исследований, обработки сырья, создания упаковки и фасовки.

«Сейчас холдинг — это четыре молочные фермы в Подмосковье на 4300 голов скота, сеть молочных автоматов под брендом «А-молоко», а также современный завод по переработке 100 тонн сырого молока в сутки» - рассказал совладелец предприятия Владислав Чебурашкин.

Перед началом экскурсии всех участников ознакомили с товарным ассортиментом фермы на дегустации, где им также рассказали о истории создания фермы, о работе в реальное время и о ее заслугах и наградах.

«Целью нашей экскурсией было познакомить детей с работой предприятия, чтобы они увидели откуда берется молоко, йогурты, творог и другие молочные продукты на полках магазина, а возможно, кого-то из них заинтересует данное производство и в будущем они свяжут свою работу именно с этой сферой деятельности. Мы гордимся нашими Дмитровскими предприятиями, которые показывают достойный уровень и известны на всю Россию!» - сказала Марина Шевченко.