Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Плюс к переработанному пластику добавили воспитанники Дмитровского детского сада № 12
09.07.2021, 15:03
450 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов «Чистая страна» и «Городская среда» депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, Руководитель фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александр Терентьев, команда Молодой Гвардии Дмитровского округа по приглашению МДОУ №12 г. Дмитрова встретились с воспитанниками сада, которые собрали большую пластиковую корзину крышек, сделали разнообразные поделки из крышек и даже настольные игры!

Уже год Дмитровский городской округ принимает участие в областном проекте «С любовью к планете» в рамках которого активисты, волонтеры и просто неравнодушные жители Подмосковья собирают пластиковые крышки и сдают их на переработку, а вырученные средства пускают на добрые дела для простых жителей округа.

«Проект по сбору крышек как нигде популярен на территории Дмитровского городского округа, установленные контейнеры для крышек наполняются буквально за 3-4 недели, и все чаще и чаще Дмитровские организации и образовательные учреждения сдают сами или приглашают нас для передачи крышек, воспитывая в себе и своих подопечных полезную привычку сортировки твердых бытовых отходов. Спасибо каждому, кто вносит свой вклад и делает наш округ чище!» - сказала Марина Шевченко.

5 июня в Дмитровском округе был установлен второе «Сердце» по сбору пластиковых крышек на центральной площади Дмитрова, и уже было наполнено менее чем за месяц. Крышки с него были собраны и переданы на сортировочный пункт. Далее их переплавят и сделают детские игрушки и площадки, посуду и одежду.

#ЕР50 #Волонтерскийштаб #Дмитров #Подмосковье #Мырядом #НашеПодмосковье #ВолонтерыДГО #ЕРпомогает #МГЕРМО #МГЕРДМ