Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первые плюс 100 килограмм принес в общую копилку сбора пластиковых крышек второй эко-контейнер на территории Дмитровского городского округа
01.07.2021, 17:05
497 Просмотров


Не прошло и месяца, а новое эко сердце по сбору пластиковых крышек, установленное в начале июня на центральной площади Дмитровского городского округа, уже наполнилось!

Депутат Московской областной думы Марина Шевченко, депутаты фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Денис Успехов и Александра Нечай и команда Молодой Гвардии в рамках реализации партийных проектов «Чистая страна» и «Городская среда» собрали крышки из контейнера и отправили их на склад, откуда она отправятся на пункт сортировки и получат новую жизнь, в виде детских игрушек, посуды, одежды или детских площадок.

«Уже совсем скоро будет год, как весь Дмитров собирает вместе с нами пластиковые крышки и отправляет их на переработку, давая пластику вторую жизнь. Мы очень рады, что наш проект пришелся по душе Дмитровчанам, и также важное дело, как сортировка своих бытовых отходов вошло в их привычку. Спасибо всем, кто включился в эту работу, вместе с вами мы делаем наш мир чище» - сказал Денис Успехов.

За год работы проекта было сдано уже 1300 килограмм крышек, которые были переработаны в новые товары.

«Поскольку пластик разлагается медленно, выбрасывая в окружающую среду ядовитые компоненты, которые губительно сказываются на экологической ситуации, очень важно, чтобы мы перестали выбрасывать его, а стали отправлять на переработку. Кто бы мог подумать, что разноцветные крышки от бутылок могут получить вторую жизнь. И очень даже достойную. Промышленные предприятия с каждым годом совершенствуют собственные производства, сокращая отходы и используя их повторно» - рассказала Марина Шевченко.