Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пленэры провели Дмитровские молодогвардейцы
21.06.2021, 11:11
465 Просмотров

В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Чистая страна» на берегу реки Березовец в Дмитровском городском округе молодые художники и ученики художественных школ собрались для создания пейзажных зарисовок на пленэре, т.е. в естественных условиях. Данная акция носит экологический подтекст, ведь из всех получившихся картин позднее будет устроен аукцион – все желающие смогут приобрести картины молодых художников. Вырученные средства будут отправлены в фонд по очистке рек.

Перед юными художниками стояла очень интересная задача – максимально точно изобразить красивое сочетание реки Березовец и Церкви Сретения Господня, на пересечении Оборонной и Профессиональной улицах Дмитрова. Несколько часов трудились художники, чтобы получились настоящие шедевры, которые достойно представят Дмитровский округ на большом аукционе.

«Были рады услышать положительный отклик ребят на приглашение принять участие в нашей акции. Юные художники оценили идею и с особым старанием и трепетом сделали настоящие произведения искусства, которые, несомненно, заинтересуют ценителей картин» - сказал Колмыков Антон, руководитель местного отделения Молодой Гвардии, председатель совета сторонников МОП «Единая Россия» Дмитровского городского округа.