Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добрую комнату открыли дмитровские партийцы
07.06.2021, 11:11
462 Просмотров

Новое игровое пространство для юных пациентов появилось в детской поликлинике Дмитровской областной больницы. «Добрая комната» - это место, где дети весело и познавательно могут провести время в ожидании приёма у врача. Открыли её депутаты Московской областной Думы Александр Орлов и Марина Шевченко, заместитель секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Котова, члены Совета депутатов Дмитровского городского округа из фракции «Единая Россия» Александр Авакян, Денис Успехов и Александр Терентьев, а также член Местного политсовета Татьяна Захарова и руководитель Молодой Гвардии Дмитровского округа Антон Колмыков в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья».

«Добрую комнату» оснастили безопасным напольным покрытием, которое своими яркими цветами поднимает настроение малышам, новой удобной детской мебелью, на которой очень комфортно заниматься рисованием и развивающими игрушками. Также партийцы раскрасили стены и нарисовали добрых и любимых всеми сказочных персонажей, и главного героя комнаты - Умку.

«Партийцы по всему Подмосковью открывают современные детские пространства в больницах, чтобы юные пациенты вместо страха перед приёмом врача испытывали положительные эмоции, узнавали что-то новое и весело проводили время. Для нас очень важно, чтобы пребывание детей в поликлинике было комфортным», - сказал Александр Орлов.

По состоянию на 1 июня, в 42 городах Московской области уже открыты 52 «Добрые комнаты»: 41 – в больницах и 11 – в поликлиниках. До конца года планируется обустроить еще 44 объекта.