Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы посадили деревья в рамках акции «Лес Победы»
13.05.2021, 20:08
474 Просмотров

В Подмосковье стартовала экологическая и патриотическая акция «Лес Победы», которая проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года.

Жителей Подмосковья приглашают принять участие в акции вместе с семьями и друзьями, чтобы посадить свой «Лес Победы». 

Взрослые и дети вместе со специалистами могут высадить деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция продлится до 25 мая.

В рамках реализации партийных проектов «Городская среда», «Крепкая семья» и «Историческая память» депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутаты фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Денис Успехов, Петр Прокопык, Андрей Савин, Надежда Смирнова, Любовь Моисеенко, Александр Терентьев, Юрий Куклев, Руководитель Местного отделения Молодой Гвардии Колмыков Антон посадили свой «Лес Победы» в парке культуры и отдыха «Березовая роща», а также рассказали о своих родных- героях, участниках Великой Отечественной Войны. 


«Мой прадед Пурыскин Фрол Кузьмич родился в 1911 году. До 1941 года работал в паровозном депо поселка Бакшеево Шатурского района Московской области, который с началом второй мировой войны был перепрофилирован под нужды фронта. Призван на фронт в 1942 году в войска пехоты, в 1943 году был ранен. Прошел всю войну и встретил победу в Чехословакии. Вернулся домой в победном 1945-м» - рассказал Колмыков Антон. 


Всего на территории области подготовлено более 670 участков на общей площади свыше 115 га, на которых будет высажено порядка 280 тысяч новых деревьев и кустарников.


«Для нас большая честь почтить память подвига наших родных, которые отдали жизни на войне, чтобы мы смогли жить в сильной и свободной стране. Спасибо им за наше чистое и мирное небо!» - сказала Марина Шевченко.