Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы провели акцию «Свеча Памяти» и провели флешмоб
08.05.2021, 13:01
471 Просмотров


В преддверии празднования Дня Победы депутаты фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа, члены и сторонники партии, Молодогвардейцы и все неравнодушные жители Дмитрова, сплотившись возле главного символа Великой Победы, на территории округа на Перемиловской Высоте, провели флешмоб и возложили цветы и свечи к памятнику. Перемиловская высота - место кровопролитных боёв во время Великой Отечественной войны с 27 ноября по 5 декабря 1941 года на территории Дмитровского городского округа. С этого места Советские войска перешли к контрнаступлению и заставили отступить фашистских захватчиков.

На флешмобе партийцы и гвардейцы выстроили цифру 9, как число великой Победы и запустили в небо красные воздушные шары. После чего возложили цветы и поставили лампадки со свечками к основанию монумента, символищирующего солдат, давших отпор фашистам и освободивших наши земли от захватчиков.

Вместе с родными и близкими отдали дать памяти погибшим солдатам, спасшим наши земли, депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутаты фракции «Единая Россия» Денис Успехов, Александр Терентьев, Александра Нечай, Петр Прокопык, Любовь Моисеенко, Светлана Тягачева, Роман Сунгуров, члены Местного политического совета Ирина Хоменко, Тятьяна Захарова, команда Молодой Гвардии Дмитровского округа.

«Перемиловская высота – святое место не только для всех Дмитровчан, но и для всех жителей Подмосковья, это самая крайняя восточная точка нашей области продвижения Вермахта к северу от Москвы во время оборонительного этапа битвы. Сегодня мы с жителями почтили память героев, спасших наши земли и наш город, от военного плена ценой собственных жизней. Всегда будем помнить и гордиться подвигом наших предков!» - сказала Марина Шевченко.

#деньпобедыМО #ДеньПобедыМО #МыПомним #76летПобеды #Дмитров #ИсторическаяПамять #СтаршееПоколение #ЕРпроекты #ЕР50 #МГЕРМО #МГЕРДМ