Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент России Владимир Владимирович Путин огласил Послание к Федеральному собранию.
21.04.2021, 16:04
476 Просмотров


Ожидаемо в сфере особого внимания остается здравоохранение. И не только такой важный вопрос, как массовая вакцинация от коронавирусной инфекции, но и новые подходы к лечению сердечно-сосудистых, пульмонологических заболеваний. Общая цель – достичь к 2030 году средней продолжительности жизни 78 лет.
Для граждан нашей страны расширяются возможности, чтобы укрепить здоровье. Продлевается программа туристического кэшбека, когда государство возвращает 20% от стоимости поездки. Для школьников предусматривается 50-процентная скидка на путевки в оздоровительные лагеря. Будут действовать специальные турпрограммы для студентов. Таким образом получает поддержку и туристическая отрасль.
Важнейшее направление – защита семьи и детства. Президент поручил Правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми, чтобы «свести к минимуму угрозу бедности для таких семей». С этого года ежемесячно на детей от 8 до 16 лет, растущих в неполных семьях, будет выплачиваться в среднем по 5650 рублей. Владимир Путин одобрил инициативу партии «Единая Россия» оплачивать 100% больничных листов по уходу за ребенком до 7 лет включительно. В августе семьи, где есть дети-школьники, получат от государства по 10 тысяч рублей на каждого ученика для подготовки к учебному году.
В Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке собрались партийцы, молодогвардейцы, представители общественных организаций, чтобы посмотреть и обсудить послание Президента Владимира Путина к федеральному собранию. Среди участников были депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутаты фракции «Единая Россия» Дмитровского г.о. Александр Терентьев, Денис Успехов, Петр Прокопык, Роман Сунгуров, Александра Нечай, члены местного политического совета Зинаида Злотникова, Татьяна Захарова.
 «Очевидно, что все высказанные предложения самым серьезным образом повлияют на экономическую повестку и социальную политику нашего государства. И мы с коллегами-депутатами Московской областной Думы, с однопартийцами «Единой России» готовы оперативно включиться в процесс реализации всех перспективных планов, обозначенных Президентом» - сказала Марина Шевченко.