Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Меньше месяца остается до проведения патриотической акции «Диктант Победы» 2021 года, напомним, что в этом году она пройдет по всей стране 29 апреля.
16.04.2021, 10:10
509 Просмотров


Для всех желающих принять участие на территории Дмитровского городского округа будет доступно 5 площадок:

• "Музей-заповедник "Дмитровский Кремль"

• Дмитровская средняя общеобразовательная школа №1 им. В.И. Кузнецова,

• Деденевская средняя общеобразовательная школа им. Н.К. Крупской

• Яхромская средняя общеобразовательная школа №1

• Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека

Одной самых интересных площадок в этом году станет "Музей-заповедник "Дмитровский Кремль" - многофункциональный, динамично развивающийся Центр изучения и популяризации истории Дмитровского края с плодотворной научной, выставочной, культурно-просветительской и экскурсионной деятельностью. В 2018 году музей отметил свое 100-летие.

Музей – заповедник хранит в своих стенах главную стационарную выставку, посвященную Великой Отечественной Войне, посетить которую смогут все желающие. На выставке вы сможете увидеть, фотографии, предметы быта и одежды, военную форму и оружие времен войны, узнать о стратегической значимости и важности нашего края в ходе Великой Отечественной войны, и подготовиться к написанию «Диктанта Победы».

Чтобы принять участие в «Диктанте Победы» 2021 Вам необходимо перейти на сайт https://диктантпобеды.рф/, пройти регистрацию, выбрать одну из локаций, где вы хотите написать диктант, и в назначенное время прийти и вместе со всеми, узнать что-то новое и интересное для себя, проверить свои знания, а главное прикоснуться к истории нашей страны!