Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы провели консультацию яхромским предпринимателям
13.04.2021, 14:02
677 Просмотров

На базе Местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа в рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» прошла встреча инициативной группы предпринимателей с депутатом Московской областной думы Мариной Шевченко, руководителем фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа Александром Терентьевым и депутатом фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа Денисом Успеховым.

Инициативная группа предпринимателей из города Яхрома, просит помочь в решении возникшей у них проблемы с разрешительной документацией на нестационарные постройки, которые являются торговыми точками на площади генерала Кузнецова в Яхроме. Уже несколько лет не может решиться проблемный вопрос о законности размещения их торговых точек на площади. Павильоны стоят на данной площади с 2014 года, и до 2019 года проблем с разрешениями и документацией не возникало. Территория вокруг них всегда обустраивалась силами предпринимателей, исправно платились налоги. Однако в 2019 году срок договора аренды подошел к концу, а перезаключать договор с предпринимателями не спешат.

По словам заявителей, их коллективный вопрос «спустили на тормозах» и не разъясняют дальнейшие действия по легализации торговых точек. Заявители просят провести конкурс на размещение нестационарных торговых точек и признать их размещение законным.

После изучения всех документов депутаты порекомендовали обратиться предпринимателям в прокуратуру за консультацией и далее, в судебном порядке окончательно решить вопрос.

«Мы привыкли, что суд – крайняя мера в решении споров, однако судебный процесс уже давно стал обыденным, а главное эффективным способом установления истины, и многие процедуры решаются именно так. Не стоит этого бояться, необходимо обратиться именно в суд» - сказала Марина Шевченко.