Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с героем России прошла в честь дня космонавтики в центральной библиотеке
12.04.2021, 10:10
536 Просмотров

В канун праздника, посвященного Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос, в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке состоялась встреча школьников с автором книги «Космические инженеры» Аркадием Зюзиным и летчиком-испытателем Игорем Тарелкиным – отцом космонавта Евгения Тарелкина. Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутаты фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александр Терентьев, Петр Прокопык, Ирина Незаметдинова, члены местного политического совета Зинаида Злотникова, Екатерина Седова, а также команда Молодой Гвардии поблагодарили почетных гостей за их вклад в развитие подрастающего поколения и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В начале мероприятия на экране прошла заставка – вырезка из советских документальных фильмов, что помогло окунуться в атмосферу того времени, а именно - в 12 апреля 1961 года.

Далее ученики Дмитровских школ, представители Управления социальной защиты, депутаты Совета депутатов Дмитровского городского округа смогли задать интересующие их вопросы и услышать рассказ о самых впечатляющих моментах, связанных с профессией летчика и космонавта. Участники встречи увидели фрагмент документального фильма о герое России, коим является Евгений Тарелкин. Зрители увидели уникальные кадры из закрытых архивов.

«Космические инженеры» - название встречи и автор книги Зюзин Аркадий Николаевич не только рассказал о её создании, но и подарил каждому школьнику экземпляр книги.

По окончании встречи ребята выстроились в очередь за получением автографов. В заключение Зинаида Злотникова горячо поблагодарила гостей библиотеки за большую работу в деле воспитания подрастающего поколения.

«Мы регулярно проводим встречи в нашей библиотеке с важными для нашей истории и страны людьми, приглашаем молодежь, которая имеет уникальную возможность задать вопрос людям, которые внесли весомый вклад в развитие нашей страны. Игорь Тарелкин – настоящий герой, лётчик, парашютист-испытатель, полковник, участник афганской войны. Такие люди должны быть примерном и образцом для современной молодёжи!» - сказала Марина Шевченко.