Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили "Дмитровских рожечников" с присвоением звания «Заслуженный коллектив народного творчества»
05.04.2021, 11:11
422 Просмотров

В эти выходные на сцене ДК «Содружество» выступил уникальный ансамбль «Дмитровские рожечники».

По распоряжению Министерства культуры Российской Федерации в декабре минувшего года коллективу присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Всего четыре творческих коллектива в Московской области имеют такое высокое звание.

Основатель ансамбля Валерий Колбин разработал методику обучения игре на Владимирских рожках, что является неоценимым вкладом в сохранение русского народного творчества.

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» депутат Московской областной Думы Марина Шевченко и депутат совета депутатов фракции «Единая Россия» Денис Успехов поздравили коллектив и вручили им благодарственные письма от руководителя фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа.

Коллектив с честью и достоинством представляет Дмитровский городской округ на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, обладает высочайшим уровнем исполнительского мастерства музыкантов и солистов.

«С большой радостью вместе нашим глубокоуважаемым архимандритом Паисием и депутатом Совета депутатов Денисом Успеховым поздравили «Дмитровских рожечников», один из лучших самодеятельных ансамблей России, с очередным достижением! Гордимся нашими музыкантами!» - сказала Марина Шевченко.