Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
15 августа в МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль»» прошла экскурсия
15.08.2019, 17:05
811 Просмотров

Организована в рамках партийного проекта «Культура малой родины», при содействии муниципального куратора Злотниковой Зинаиды. На экскурсию были приглашены ребята и молодежных центров «Вектор» и «Ровесник». Так же на экскурсии присутствовали члены и сторонники партии, и МГЕР.
Ребятам была показана выставка, на которой были представлены уникальные образцы деревянной резной скульптуры и иконы, металлические кресты, облачения священнослужителей и редкие в православном искусстве изображения святил 12-19 веков, связанных с нашим городом.
Одним из интереснейших явлений православной традиции является иконный оклад. Искусство оклада зародилось в Византии более тысячи лет назад, на Руси – с 12 века. Особенной популярностью пользовались украшение Богородичных икон.
Экскурсовод очень интересно и подробно рассказала ребятам православную историю Дмитровского края, а так же в увлекательной беседе смогла проверить знания ребят, которые оказались очень хорошими.
«Очень важно чтобы наши ребята знали историю своего города, в том числе и религиозную историю. Зная свои корни можно строить свое будущее.» - подвел итог экскурсовод.