Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Шевченко открыла эко урок в 4 лицее
02.04.2021, 09:09
474 Просмотров


Экологическое образование и просвещение – важная часть работы подрастающим поколением.

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева экологические занятия для школьников при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства экологии и природопользования Московской области запланированы к проведению во всех муниципалитетах.

Основной задачей уроков является научить и показать детям, что разделять отходы в домашних условиях легко и доступно каждому. Дмитровский городской округ стал восьмой площадкой для проведения урока по эко-просвещению.

В рамках партийных проектов «Единой России» «Чистая страна» и «Новая школа» депутат Московской областной Думы Марина Шевченко Вместе с начальником Управления образования Аллой Курбатовой присоединились к интерактивному онлайн-занятию с учащимися Лицея 4 г. Дмитрова. Школьники с интересом слушали о проекте «Мегабак», раздельном сборе отходов и возможностях его реализации на примере Дмитровского завода РТИ - одного из крупнейших заводов по переработке резиновых покрышек и шин. В конце урока ребята написали тест на закрепление материала.

«Напомню, что сейчас в Московской области открыто 46 площадок «Мегабак» в 42 муниципалитетах. Адреса пунктов приема вторичного сырья от населения можно найти на интерактивной карте: мегабак.рф» - сказала Марина Шевченко.