Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы приняли участие в показе документального фильма «Операция «Вывод» в Яхроме.
29.03.2021, 09:09
518 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с депутатами Совета депутатов фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Петром Прокопыком и Александрой Нечай и представителями местного отделения «Боевого братства» приняли участие в показе документального фильма «Операция «Вывод» в Яхроме.

Фильм создан кинокомпанией «ФильмОКей» при поддержке Министерства культуры России и Российской Ассоциации Героев, а также во взаимодействии с Россотрудничеством под руководством Евгения Александровича Примакова.

Руководитель кинопроекта - председатель Комитета Государственной Думы по обороне, глава Российской Ассоциации Героев, Герой России, генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов. Режиссёр-постановщик и продюсер Олег Никитич Штром.

Картина посвящена выводу советских войск из Афганистана для этого проделана огромная работа всеми участниками, которые трудились над этим фильмом в течение 8 лет. Решение о выводе ограниченного контингента советских войск, как и само участие СССР в Афганской войне, до сих пор вызывают споры. События того периода повлияли на судьбы людей по обе стороны реки Аму-Дарьи. Поэтому вместе с участниками тех событий, историками, востоковедами, политикам и общественными деятелями, спустя годы создатели фильма попытались сделать выводы о событии тех времен, надеясь, что каждый зритель сможет найти ответы на свои вопросы по этой теме, которые ранее найти не мог. Картина увидела большой экран в год столетия заключения Договора о дружбе между РСФСР и Афганистаном.

«Равнодушных зрителей в зале не было! Благодарю за приглашение и такую колоссальную работу, проделанную при создании фильма!» - сказала Марина Шевченко.