Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
14 августа в местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось рабочее совещание по детальному обсуждению партийного проекта «Историческая память»
14.08.2019, 16:04
812 Просмотров

Проект реализуется на территории Дмитровского городского округа. Встречу организовал  и провел Исполнительный секретарь МОП Денис Успехов, муниципальный куратор партийного проекта Тамара Замотаева, директор Музея-заповедника «Дмитровский Кремль» Виктория Феногенова, депутат Совета депутатов от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Стародубов, журналист и  член Партии Евгений Рой. Так же на совещании присутствовали сторонники партии.
Совещание касалось обсуждения предложения восстановления усадьбы всемирно известного художника В.М. Васнецова, который в период с 1901 по 1918 гг. жил и творил на территории Дмитровского края. Данное предложение озвучила сама куратор проекта Тамара Замотаева. С энтузиазмом его поддержали и директор музея Виктория Феногенова, которая готова со своей стороны предоставить историческую справку, и Олег Стародубов, предложивший снять подробный репортаж о знаменитом соотечественнике, и  Евгений Рой, готовый предоставить презентацию на дальнейшее рассмотрение. Такой проект восстановления даст возможность выйти на новый уровень  округу -  привлечение туристов к еще одной значимой исторической точке на карте, возможное включение Дмитрова в состав Золотого кольца,  его северной ветки по направлению к Ярославлю, возможности выхода по значимости на федеральный уровень.
Подобных Усадеб на территории округа 19 и только 3 из  них реально существуют, остальные находятся либо в собственности, либо практически стерты со своих исторических мест.  Принято решение о выезде на место в д. Ваньково для съемки репортажа в первой половине августа.
«Наша главная задача – тесно сотрудничать с музеями, научиться действовать, сохранить и поднять на новый более высокий уровень культурную память. Картины В.М. Васнецова знакомы каждому из нас с самого детства. Это  «Богатыри», «Аленушка», «Иван-царевич на   сером волке», их невозможно не знать!» - сказала в заключении Тамара Замотаева.