Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15.02.2021, 14:02
447 Просмотров

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко и депутат совета депутатов фракции «Единая Россия» Петр Прокопык в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие в концерте, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана, поздравив со сцены центрального дома культуры более трёхсот ветеранов и членов их семей. Многие ветераны были награждены общественными наградами, грамотами и благодарственными письмами Главы Дмитровского городского округа Московской области за общественную работу.

«15 февраля, День афганца - торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Живы еще матери тех, кто не вернулся с афганской войны. Стоят в парадном строю мужчины, которые в те годы были мальчишками. Мы свято чтим подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем» - сказал Петр Прокопык.

#ЕР50 #ЕРпомогает #ЕРпроекты #Мырядом #Нашеподмосковье #Дмитров #ЕдинаяРоссия #волонтерыдго