Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы подвели итоги работы волонтерского штаба за месяц
01.02.2021, 11:11
381 Просмотров

В режиме видеоконференции прошла встреча Дмитровского волонтерского корпуса вместе с депутатами Мособлдумы Александром Орловым и Мариной Шевченко, депутатом Совета депутатов Дмитровского городского округа Денисом Успеховым, и.о. руководителя Молодой Гвардии Дмитровского округа Колмыковым Антоном.

В ходе заседания подвели итоги работы волонтеров за январь месяц и обозначили план работы на предстоящий период.

В целом отмечается тенденция к уменьшению количества заявок, поступающих от жителей в муниципальный волонтерский штаб.

Несмотря на снижение на территории Московской области количества госпитализаций и увеличение числа выздоровевших, волонтеры продолжают ежедневную работу по обзвону наиболее незащищённых категорий граждан: пенсионеров, ветеранов, людей с ограниченными возможностями и многодетных семей чтобы узнать, в чём они нуждаются и оперативно оказать соответствующую помощь.

«Напоминаю, что масочный режим продолжает действовать на территории Подмосковья и волонтеры регулярно выходят в рейды по контролю за соблюдением ношения средств индивидуальной защиты в общественных местах, проводят беседы и раздают средства индивидуальной защиты. Вместе с коллегами продолжим взаимодействовать с волонтёрами и оперативными штабами, помогать жителям из «группы риска»» - сказала Марина Шевченко.